Text to Image
Seedream 4 Precios de API
Integra el modelo de IA bytedance-seedream-v4 a través de la API de baja latencia de MuAPI. Facturación flexible por uso, escalabilidad instantánea y alta disponibilidad.
Aviso de ahorro20% ↓Más económico que Fal.ai
Acerca de Seedream 4
Acceso programático al modelo bytedance-seedream-v4 en la plataforma MuAPI. Diseñado para producción con integración de API REST fluida y alta confiabilidad.
Calculadora interactiva de ahorro
Estima el gasto mensual de API y compara el ahorro directo para desarrolladores.
Generaciones mensuales de API10.000 ejecuciones
50025,00050,00075,000100,000+
Coste mensual en MuAPI
$400.00
$0.04Coste en Fal.ai
$500.00
$0.05Ahorro mensual estimado$100.00
Ahorro anual$1200.00
Desglose detallado de precios
| Proveedor | Tarifa estimada | Notas |
|---|---|---|
| muapiapp | $0.04 | muapiapp offers Seedream v4 at $0.04 per generation, making it 20-50% more affordable than its competitors while maintaining comparable or superior quality. |
| Fal.ai | $0.05 | Fal.ai prices their similar image generation capabilities at $0.05 per generation. muapiapp is notably 20% cheaper, providing excellent value for the quality output. |
| Replicate | $0.05 | Replicate's pricing is set at $0.05 per image generation, which is close to Fal.ai's pricing. muapiapp offers the same high-quality results at a rate that is approximately 20-50% lower. |
Snippets de integración para desarrolladores
Preguntas frecuentes del modelo
Comparar modelos similares
¿Listo para escalar tu producción?
Obtén acceso inmediato a claves de desarrollador. Integra modelos dinámicos de alta velocidad en minutos con nuestros SDKs.

